扑克王king国务院任免国家工作人员:王正谱任国家乡村振兴局局长

文章正文
2021-03-04 13:51

内容提要:国务院任免国家工作人员。任命王正谱为国家乡村振兴局局长;任命洪天云、夏更生为国家乡村振兴局副局长。

国务院任免国家工作人员。

任命王正谱为国家乡村振兴局局长;任命洪天云、夏更生为国家乡村振兴局副局长。

王正谱简历

王正谱,扑克王king男,汉族,1963年8月生,山东烟台人,1987年4月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历,学士学位,高级农经师。

历任农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会管理处副处长、处长,农业部财务司专项资金处处长、综合处处长。

2003.08—2008.03  农业部财务司副司长

2008.03—2008.10  农业部办公厅巡视员、副主任

2008.10—2010.10  农业部财务司司长

2010.10—2011.01  辽宁省辽阳市委副书记、代市长

2011.01—2014.09  辽宁省辽阳市委副书记、市长

2014.09—2015.10  辽宁省辽阳市委书记

2015.10—2016.06  辽宁省委组织部副部长(正厅级)

2016.06—2016.10  辽宁省委组织部常务副部长(正厅级)

2016.10—2018.08  辽宁省委常委、组织部部长

2018.08—2021.01  四川省委常委、组织部部长、省委党校校长

2021.01— 中央农村工作领导小组成员兼办公室副主任,农业农村部党组成员,国家乡村振兴局党组书记、局长

党的十九大代表,第十二届全国人大代表

 洪天云简历

洪天云,男,土家族,1963年4月生,重庆秀山人,1987年8月加入中国共产党,1984年7月参加工作,在职研究生学历,管理学博士。

历任四川省秀山县委办公室秘书、经委副主任,黔江地区计经委综合计划科科长和计经委副主任、计委主任。1994年7月任中共四川省石柱县委书记,1997年4月任共青团四川省重庆市委书记、党组书记,1997年6月任共青团重庆市委书记、党组书记,2000年2月任重庆渝中区委副书记、副区长、代理区长、区长,2006年12月任重庆黔江区委书记,2010年12月任国务院扶贫办政策法规司司长,2014年8月任国务院扶贫办党组成员、副主任,2021年1月任国家乡村振兴局党组成员、副局长。

  夏更生简历

夏更生,男,汉族,1966年6月生,安徽巢湖人,1986年11月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历,学士学位。

历任中国农业科学院品种资源所研究实习员,直属单位党委组织处助理研究员、副处长,学院党组秘书。2002年4月任国务院扶贫办行政人事组副组长,2006年4月任国务院扶贫办外资项目管理中心副主任,2010年3月任国务院扶贫办机关党委副书记、机关纪委书记,2011年7月任国务院扶贫办机关党委常务副书记、机关纪委书记,2015年5月任国务院扶贫办党组成员、行政人事司司长,2018年8月任国务院扶贫办党组成员、副主任,2021年1月任国家乡村振兴局党组成员、副局长。

(简历来源:国家乡村振兴局网站)

文章评论